Subasta 0034M, Lote # 594
Teléfono. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado. Con dos puertas abatibles y decorado con aplicaciones de resina en forma de dragón y motivos orgánicos y vegetales en lámina. Detalles de conservación. 30 x 24 x 10.5 cm Estimado $7,000-12,000